Happy volunteer family putting their hands together on a sunny day

 

 

PrintoLUX-Team

Zusammen stark .

Hinter unserem Verfahren: Ein junges und starkes Team.

Ihre Ansprechpartner & Ansprechpartnerinnen

Viel Herzblut, eine tiefe Leidenschaft und noch mehr Engagement.
hermann-oberhollenzer

Hermann Oberhollenzer

Geschäftsführer

Diplom-Betriebswirt (FH)
+ 49 6233 6000 902
+ 49 1522 2559002

michel-flick

Michel Flick

Prokurist

Bachelor of Arts (B.A.)
+ 49 6233 6000 914
+ 49 1522 2559006
 
jens-jonderko

Jens Jonderko

Assistenz der Geschäftsleitung

Bachelor of Arts (B.A.)
+ 49 6233 6000 903
+ 49 1522 2559041
 
hermann-oberhollenzer

Hermann Oberhollenzer

Neukunden

Diplom-Betriebswirt (FH)
+ 49 6233 6000 902
+ 49 1522 2559002

johannes-baehr

Johannes Bähr

Vertrieb

 
+ 49 6233 6000 931
+ 49 1525 6898339

sven-czernik

Sven Czernik

Account Manager / Key Account Audi & Porsche

Geprüfter Technischer Fachwirt (IHK)
+ 49 6233 6000 907
+ 49 1522 2559045

montserrat-garcia

Montserrat Garcia Alujas

Account Manager

Bachelor of Arts (B.A.)
+ 49 6233 6000 904
+ 49 1522 25599058

benjamin-heiler

Benjamin Heiler

Account Manager / Key Account BMW

Diplom-Volkswirt
+ 49 6233 6000 913
+ 49 1522 2559044

steven-kruck

Steven Kruck

Account Manager / Key Account Yanfeng

Mediengestalter Digital & Print
+ 49 6233 6000 909
+ 49 1522 2559008

andre-candela

André Candela

Telefonische Beratung

Industriemeister Metall (IHK)
christian-leimpek

Christian Leimpek

Technische Ausführung

Industriemeister Printmedien (IHK)

verena-bartenbach

Verena Bartenbach

Kaufmännische Auftragsbearbeitung

Industriekauffrau

konstantin-schestakow

Konstantin Schestakow

Technische Ausführung

Maschinenbautechniker

peter-meisel

Peter Meisel

Dienstleistungsdruck

Geprüfter Medienfachwirt Digital (IHK)

irina-spirin

Irina Spirin

Kaufmännische Auftragsbearbeitung

Bachelor of Science (B.Sc.)

artur-tscherkasow

Artur Tscherkasow

Dienstleistungsdruck

Mediengestalter Digital & Print

michael-voelker

Michael Völker

Dienstleistungsdruck

andreas_roeder

Andreas Röder

Leitung Technik

christian-leimpek

Christian Leimpek

Systemherstellung

Industriemeister Printmedien (IHK)

konstantin-schestakow

Konstantin Schestakow

Systemherstellung

Maschinenbautechniker

anna-maria-barcsa

Anna Maria Barsca

Konfektionierung

petra-beyer

Petra Beyer

Konfektionierung

olga-bytschkowa

Olga Bytschkowa

Konfektionierung

andrea-flick

Andrea Flick

Konfektionierung

peter-flick

Peter Flick

Konfektionierung

Daniela Haß

Daniela Haß

Konfektionierung

julia-just

Julia Just

Konfektionierung

monika-mildenberger

Monika Mildenberger

Konfektionierung

cornelia-morban

Cornelia Morban

Konfektionierung

gerda-müller

Gerda Müller

Konfektionierung

mona-schmitt

Mona Schmitt

Konfektionierung

maria-wacker

Maria Wacker

Konfektionierung

thorsten-wohninsland

Thorsten Wohninsland

Leitung Qualitätsmanagement

Industriemeister Elektrotechnik (IHK)

peter-jakob

Peter Jakob

Entwicklung

Staatlich geprüfter Maschinenbautechniker

michel-flick

Michel Flick

Prokurist, Leitung Einkauf & Personal

Bachelor of Arts (B.A.)

silvio-werner

Silvio Werner

Leitung Logistik & Konfektionierung

Geprüfter Logistikmeister (IHK)

verena-bartenbach

Verena Bartenbach

Logistik

nicole-nsalambi

Nicole Nsalambi

Logistik

 

irina-spirin

Irina Spirin

Verwaltung

Bachelor of Science (B.Sc.)

helmuth-bischoff-square

Dr. Helmuth Bischoff

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

lucia-oberhollenzer

Lucia Oberhollenzer

Medien- und Kommunikationsmanagement, Lektorat

Bachelor of Arts (B.A.)
 
corinna-schmidt

Corinna Schmidt

Technische Redakteurin

Master of Arts (M.A.)